Гатчаманы / Gatchaman (Toya Sato) [2013 г., Япония, Фантастика, экранизация аниме, супергероика, трейлер]

Тема закрыта

Автор Сообщение

Гость ®

Создавать темы 22-Июн-2013 02:14

[Цитировать]

Гатчаманы / Gatchaman

Страна: Япония
Жанр: Фантастика, экранизация аниме, супергероика
Премьера: 2013-08-24
Студия: Toho
Продолжительность:
Режиссер: Toya Sato
В ролях: Tori Matsuzaka, Gō Ayano, Ayame Gouriki, Tatsuomi Hamada, Ryohei Suzuki
Описание: Действие происходит в недалеком будущем, пятеро спецагентов Международной Научной Организации в Токио пытаются защитить мир от таинственной терористической группировки называющейся Галактор. Используя технологии далеко превосходящие человеческие Галактор обьявил войну всему миру и уже покорил полмира. Обученные вытягивать энергию из таинстенных кристаловидных обьектов называемых "камнями" пятеро героев обретут известность под именем Гатчаманов.
Сюжет развивается в ближайшем будущем в Токио. Террористическая организация объявила войну всему миру. Она владеет более продвинутыми технологиями, чем любые правительства и оккупировала более половины планеты. Доктор Козабуро Намбу из Международной научной организации собирает вместе пять супергероев ниндзя, известных под общим названием «Гатчамен», чтобы остановить эту организацию…

премьера (мир) 24 августа 2013

Трамвай-фильм

Стаж: 3 года 1 месяц

Создавать темы 23-Авг-2014 22:39 (спустя 1 год 2 месяца)

[Цитировать]

Такая чушня!
Если вы не смотрели оригинал, и вам 15 или меньше, этот фильм вам понравиться, остальным - не смотреть.
Хотел брать его на перевод, но посмотрев понял что лучше не надо
От гатчаманов остались только имена персонажей (причем искаверканные в озвученном переводе), оружие из первого сезона и то, что Небесный Феникс покрываестя огнем. ВСЁ.
До сих пор смотрю и понимаю, что золотым временем японской фантастики были 50-е, когда вышел Стармэн, например. Вторжение нептунианцев и т.п.
А потом пошла лажа с резиновыми Годзиллами и цифровыми кхм... Катароллерами.
Лично мне кино не понравилось. Даже из уважения к первому сезону Гатчей. Просто студия доит удачный (некогда) проект до одури. Они уже успешно испортили Кассяна (он же Легион в нашем прокате) - ждем когда японцы загадят Киборга 009 в игровом варианте.
[Профиль] [ЛС]

den904

Стаж: 4 года 3 месяца

Создавать темы 24-Авг-2014 00:14 (спустя 1 час 35 минут)

[Цитировать]

Так я его давно сделал. Вы что? Кино понравится детям полюбас, есть, конечно, разговоры нудные, но эффекты ничего, взрослым смотреть ток с пивом)))
[Профиль] [ЛС]

den904

Создавать темы 24-Авг-2014 00:18 (спустя 4 минуты)

[Цитировать]

У нас же в группе фанат Японии, он сразу их перевёл.
[Профиль] [ЛС]

Трамвай-фильм

Создавать темы 24-Авг-2014 00:31 (спустя 13 минут)

[Цитировать]

6571У нас же в группе фанат Японии, он сразу их перевёл.
Я по японски говорю очень хреново, если у вас есть японец то это безусловно хорошо.
Изначально Блюрик лежал на сайте фанов японщины и мне предлагагли его выкачать и перевсти. т.е. я почти над всеми мульт-сезонами работал и Американской битвой планет, которая была куплена в 1978 для штатовского рынка, ну ладно это лирика.
Кстати 2-го человека в команде зовут Джё Асакура, а не Джордж Асакура.
А что эффекты? Эффекты сейчас рутина, ими можно было лет 20 назад кого-то удивить. Сама концепция не клеится с оригиналом. Каце вообще баба, и любовница Кена, которой в оригинале не было. Да тем более монстр какой-то, т.е. какая-то.
Я же говорю - для тех кто не знаком с оригиналом, кино в самый раз, но детское, ой какое детское
Там слово Гатчаман вообще звучит 1-н раз за фильм.
[Профиль] [ЛС]

den904

Создавать темы 24-Авг-2014 00:44 (спустя 12 минут)

[Цитировать]

Да, детское, не спорю) Но может кто-нибудь детям покажет, а анимэ я не смотрел)))
[Профиль] [ЛС]

Трамвай-фильм

Создавать темы 24-Авг-2014 00:46 (спустя 2 минуты)

[Цитировать]

6573Да, детское, не спорю) Но может кто-нибудь детям покажет, а анимэ я не смотрел)))
Потому оно и понравитстя тем, кто с оригиналом не знаком. А таким как мне нет. Благо знакомых с оригиналом у нас не много.
Кстати в кино выкинули главную идею - что гатчаман это люди-птицы
[Профиль] [ЛС]

den904

Создавать темы 24-Авг-2014 01:28 (спустя 42 минуты)

[Цитировать]

Трамвай-фильм,
ну это, видимо, как с "Иной" произошло, там тоже фильм вышел, я нихрена там не понял, а переводчик мне объяснял, что это по манге то сё, но я то её не читал и получился фильм там отрывками непонятными(
[Профиль] [ЛС]

Трамвай-фильм

Создавать темы 24-Авг-2014 15:27 (спустя 13 часов)

[Цитировать]

6576Трамвай-фильм,
ну это, видимо, как с "Иной" произошло, там тоже фильм вышел, я нихрена там не понял, а переводчик мне объяснял, что это по манге то сё, но я то её не читал и получился фильм там отрывками непонятными(
Оригинал мульта 1972 г.
Катсе начинает террор от имени Галактора против МНО, которой дана большая роль чем в фильме, Намбу формирует из сирот группу крутых командос (никаких камней. никакой магии. вирусов и проч. чепухи о избранных).
Катсе творение Созея Икс - инопланетного компьютера и главного кукловода Галактора. Катсе умеет менять внешний вид, но больше ничем не обладает. В финальной серии Кен отделывает его как гопник ботана.
Все 105 серий Галактор и Гатчаман, а так же группа Красный импульс, которая вырезана из фильма, ведут войну с мехами Галактора. Из всех них, в фильм попала пародия на Катароллер, в начале фильма. Небесынй Феникс почти все время вступает в бой с очередной гигантской меха-гадиной Катсе. Вот пожалуй и все.
Весь смысл боевик. Сам оригинал есть на трекере, если интересно - можете скачать, я его 100 лет назад делал
В фильме перестроили концепцию, сделав из Гатчаманов каких-то волшебных супер-героев, прилепили камни, и Катсе сделали какой-то бабой, к которой Кен "имел планы", хотя во втором сеоне он "не дал" красивенькой девчнке, хоят это так лирика. Короче фильм надо было назвать иначе, тогда бы такого негодавания не было. От таких ретрофилов, как я.
Это скорее как фильм Doom (если вы играли в эту игру, то поймете) Кроме БФГ и Марса из игры в фильме не осталось НИЧЕГО. Главная концепция была провалена, так и тут. Им бы его под др. названием стоило выпустить.
[Профиль] [ЛС]

admin

Стаж: 5 лет

Создавать темы 24-Авг-2014 23:47 (спустя 8 часов)

[Цитировать]

http://kosmoaelita.com/viewtopic.php?t=1365
[Профиль] [ЛС]
Тема закрыта

Текущее время: 23-Сен 11:02

Часовой пояс: UTC + 3:30