Темный час / Время тьмы / La Hora fria / The Dark Hour (Элио Кирога / Elio Quiroga) [2006 г., Фантастика, DVDRip] ПМ

Ответить на тему

Автор Сообщение

Гость ®

Создавать темы 05-Фев-2013 14:25

[Цитировать]

Темный час / Время тьмы / La Hora fria / The Dark Hour
Год выпуска: 2006
Страна: Испания
Жанр: Фантастика
Продолжительность: 01:31:54
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Режиссер: Элио Кирога / Elio Quiroga
В ролях: Надя Де Сантьяго, Марко Гонзалез, Карола Манзанарес, Омар Муньос, Пепо Олива, Хулио Периллан, Пабло Скола, Силке
Описание: Небольшая группа людей живёт изолированно в ветхом комплексе. Они не могут его покинуть и живут в постоянном напряжении. Продукты питания заканчиваются, и они остро нуждаются в медикаментах и боеприпасах, а для того, чтобы найти их, необходимо покинуть безопасный район. То что кроется за пределами небольшой жилой зоны, однако, является столь опасным, что они не осмеливаются даже говорить об этом.
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео: DivX 5 704x400 25.00fps 1889Kbps
Аудио: Dolby AC3 48000Hz stereo 224Kbps

Дополнительно

слоган «Mankind's fate is sealed»
бюджет €1 000 000
Also Known As (AKA)
A Hora Negra Brazil (imdb display title) / Portugal (imdb display title)
The Cold Hour Germany (DVD box title) / International (literal title) (English title)
Alien Hell Taiwan (DVD box title)
Bio-Crisis Japan (DVD title) (English title)
La hora oscura Argentina (DVD title)
Mroczna godzina Poland (video title)
The Dark Hour International (English title)
Time of Darkness Russia (DVD box title)

Mediainfo

General
Complete name : E:\Kino\Temnii.chas.2006.DivX.DVDRip.Kinozal.tv.avi
Format : AVI
Format/Info : Audio Video Interleave
File size : 1.36 GiB
Duration : 1h 31mn
Overall bit rate : 2 120 Kbps
Writing application : VirtualDubMod 1.5.4.1 (build 2178/release)
Writing library : VirtualDubMod build 2178/release
Video
ID : 0
Format : MPEG-4 Visual
Format settings, BVOP : No
Format settings, QPel : No
Format settings, GMC : No warppoints
Format settings, Matrix : Default (H.263)
Codec ID : DX50
Codec ID/Hint : DivX 5
Bit rate : 1 890 Kbps
Width : 704 pixels
Height : 400 pixels
Display aspect ratio : 16:9
Frame rate : 25.000 fps
Color space : YUV
Chroma subsampling : 4:2:0
Bit depth : 8 bits
Scan type : Progressive
Compression mode : Lossy
Bits/(Pixel*Frame) : 0.268
Stream size : 1.21 GiB (89%)
Writing library : DivX 6.8.2 (UTC 2008-05-17)
Audio
ID : 1
Format : AC-3
Format/Info : Audio Coding 3
Mode extension : CM (complete main)
Format settings, Endianness : Big
Codec ID : 2000
Bit rate mode : Constant
Bit rate : 224 Kbps
Channel(s) : 2 channels
Channel positions : Front: L R
Sampling rate : 48.0 KHz
Bit depth : 16 bits
Compression mode : Lossy
Stream size : 147 MiB (11%)
Alignment : Split accross interleaves
Interleave, duration : 96 ms (2.40 video frames)
Interleave, preload duration : 96 ms
Language : Russian

Рецензия

Ох, Испания таки должна гордиться этим фильмом. Нет, ну правда…
Во-первых не читайте аннотацию. Там написан концентрированный бред. Просто включите фильм и смотрите.
А что собственно смотреть то придётся? А смотреть придётся бункермуви. И вначале будет не особо интересно, много бытовухи и просто воды. Но вы держитесь! Держитесь говорю, где-то полчаса всего. Ведь потом начнётся такооое…
Не буду говорить что именно, но на это стоит посмотреть самому, без чтения подробных рецензий. Одно скажу — это реальный фильм ужасов, состоящий из недомолвок, неизвестности и пульсирующего напряжения. На моей памяти никому ещё не удавалось выжать столько реального страха из подобной ситуации. Страха, воздействующего даже на меня — человека поколения атрофировавшегося чувства этого самого страха.
Последние минут двадцать это вообще нечто… До самого конца финальных титров я сидел с открытым ртом.
Вы уж извините что я совсем ничего не говорю о том что там происходит. Да что извините. Вы ещё спасибо скажете что я не стал этого делать.
Фильм для любителей ужасов и Fallout-стилистики (хоть она у меня в голове уже давно дико умрачнилась, и тут она как раз будто из моего восприятия).
Стильно, жутко, красиво.
9 из 10
------------------------------------------------------
испанский вариант
Перед нами драма человеческих отношений и трагедия судеб. Пусть в событиях показанных в фильме нет ничего фантастического кроме легкой атмосферы навеянной несколькими нужными спецэффектами. Я все же призываю вас обратить внимание на эту ленту. Убедитесь сами, что и идеи сценариста, и их воплощение режиссером более чем достойны этого внимания. А наших военных начальников любого чина я призываю смотреть это кино, пока у них глаза не покраснеют, и будьте уверены, они покраснеют не от слез. Все, что вы увидите на экране, происходит, происходило и будет происходить всегда, и о нем важно хотя бы помнить.
Этот глубокий и по-своему страшный фильм научит любой много бюджетный американский ужастик многому. Тому, что маленькая рука, тянущаяся к тебе из темноты, белая как приведение, принадлежит бездомному мальчику, которому нечего есть. Тому, что ужасные монстры, скрывающиеся в коридорах старых трущоб, вовсе не хотят разорвать и обглодать тебя — это лишь умирающие, обезумевшие от боли. Тому, что жестокость и холод души живого человека, гораздо опаснее смерти от мороза, застигшего тебя вне стен твоего жилища. Тому, что мир и покой земли можно нести в сердце, даже находясь очень далеко от нее. Тому, что никакие войны, смерти и увиденные кошмары никогда не погубят благородной романтике в душе ребенка. И тому, что уничтожить, стереть эту душу способен лишь самый ужасающий враг человечества — оно само.
Несмотря на отзыв, я человек критичный и реалистичный, потому 7 из 10.
------------------------------------------------------------------------
Вчера посмотрела этот фильм. Для испанского фильма ужасов очень даже не плохо. Поначалу правда скучновато и так сразу и не понять в чем собственно дело, но потом сюжет разворачивается все извинительней и интересней.
Для подобных фильмов (я имею ввиду из ряда таких, когда на планете остается кучка людей, пытающихся хоть как-то выжить) этот начинается уже с того, что они находятся в этом укрытии много лет. Я хочу сказать, что не показано КАК это было, а к ЧЕМУ это приводит. Акцент ставится на быт этих людей, их умение и навык выживать в таких условиях, трудности с которыми они постоянно сталкиваются, психологическое совладение с собой, ведь этому уделено очень много внимания в фильме.
Вобщем, стоит посмотреть.

Скриншоты

Ответить на тему

Текущее время: 24-Ноя 08:55

Часовой пояс: UTC + 3:30