Грипп 2020.

Reply to topic

Author Message

Трамвай-фильм ®

Longevity: 5 years 5 months

Post 13-Jan-2020 21:15

[Quote]

Приближается сезон гриппа, 2020 года.
Журанлюги пугают нас гриппом-убийцей на Украине и в России
Собственно, как там будет на самом деле неизвестно, просто хочу написать, народ - лечитесь с головой, если всё таки словите заразу.
Не лечитесь антибиотиками, они не убивают вирусы, в принципе, их прописывают только при осложнениях бактериальной инфекцией.
Не лечитесь всякими сиропами с громкой рекламой, типа колдерксы, тера флю и т.п. - они только устраняют симптомы, но не устраняют болезнь.
Не глушите температуру, "опуская" ее к 37. По возможности держите ее до 39, ну или хотя бы 38.6, повышенная температура замедляет размножение вируса, при нормальной температуре грипп только быстрее размножается, а вы этого не чувствуете "маскируя болезнь"
Если всё таки заболели - постельный режим, частое питие, но не просто вода, пейте подкисленные напитки (только не сиропы, типа колдрекса, ибо угробите печень). В первые дни можно "толкнуть" иммунитет средством на базе тилорона (после 3-го дня он почти бесполезен). Можно принимать тамифлю (не путать с Тера Флю - сиропом на базе парацетамола), в теории препарат нарушает цикл размножения вируса, но вроде бы современные штаммы выработали невосприимчивость. При сильной интоксикации можно применять Энтеросгель (или аналогичный абсорбирующий агент)
Помните - грипп побеждает ваш иммунитет, никаких чудо-пилюль нет. И ещё помните, что летальность гриппа достигает 1%, особливо у тех кто курит, т.к. грипп сильно бьёт по лёгким.
Всем здоровья. Лучше не болейте, не стесняйтесь носить маски, в период эпидемий, или хотя бы мазать нос оксолином (это снижает шансы заразиться). Мойте руки, или обрабатывайте их дезинфицирующими растворами, например хлоргексидином (если крана поблизости нет).
[Profile] [PM]

Ghostface

Longevity: 4 months 2 days

Post 13-Jan-2020 22:28 (after 1 hour 13 minutes)

[Quote]

А меня никогда в жизни не брал грипп. Ещё в школе сделал как-то бездумно прививку от гриппа, и, похоже, она помогла.
Но, у меня главные проблемы - это воспалённые гланды, потому я легко заболеваю простудой и ангиной. В этом году уже поболел простудой. Прямо с 1 января. Теперь, могу где-то летом заболеть ангиной. Это у меня как план - 1 раз весной/летом распариться и напиться холодной водички, а иногда и пивка - дней 5 ангинки обеспечены.
А лучше не болеть и заниматься спортом, если возможность такая есть!
[Profile] [PM]

Трамвай-фильм ®

Post 13-Jan-2020 22:37 (after 8 minutes)

[Quote]

Ghostface, значит повезло, в мире 30 млн. человек каждый год болеют гриппом. Ок 250-300 тыс. умирают от него (вернее от осложнений). Что касается ОРВИ - то, да обычно 1-2 раза в год мы хватаем этот вирус, вернее разновидность, а их штук 200, так что нам на всю жизнь хватит по одному.
Я в 2018 переболел гонконгским гриппом, поэтому очень внимательно слежу за собой.
[Profile] [PM]

CROM@G

Longevity: 4 years 4 months

Post 14-Jan-2020 06:30 (after 7 hours)

[Quote]

Если говорить откровенно принимаю водку С деньгами хреново как инвалидом стал одалживаю И ни один грипп не берет
[Profile] [PM]

Ввикторрр

Longevity: 3 years 1 month

Post 14-Jan-2020 16:05 (after 9 hours)

[Quote]

Я слышал, что дорогое тамифлю тоже неэффективно.
[Profile] [PM]

Ghostface

Longevity: 4 months 2 days

Post 14-Jan-2020 16:57 (after 52 minutes)

[Quote]

25710Я слышал, что дорогое тамифлю тоже неэффективно.
При простуде на первых порах - очень эффективно. Если всё по инструкции делать.
[Profile] [PM]

Трамвай-фильм ®

Post 14-Jan-2020 19:19 (after 2 hours 21 minute)

[Quote]

25710Я слышал, что дорогое тамифлю тоже неэффективно.
Это единственный реальный антигриппозный препарат разрешенный в РФ, но как я писал многие штаммы выработали к нему невосприимчивость.
25701Если говорить откровенно принимаю водку
Водка внутрь не убивает вирус, а во время болезни ещё хуже.
[Profile] [PM]

CROM@G

Longevity: 4 years 4 months

Post 15-Jan-2020 04:53 (after 9 hours)

[Quote]

Трамвай-фильм, Я когда эпидемия идет не жду когда заболеешь
[Profile] [PM]

Трамвай-фильм ®

Post 15-Jan-2020 17:01 (after 12 hours)

[Quote]

25724Трамвай-фильм, Я когда эпидемия идет не жду когда заболеешь
Водка не профилактика. К слову занятия спортом тоже от вирусов не спасают.
[Profile] [PM]

den904

Longevity: 6 years 7 months

Post Yesterday 12:30 (after 19 hours)

[Quote]

Трамвай-фильм, занятия спортом сажают позвоночник и насилуют сердце, а так как у нас народ нихрена не знает о своём организме и своих болячках так вообще можно инсульт или криз схватить.
[Profile] [PM]

Трамвай-фильм ®

Post Yesterday 20:20 (after 7 hours)

[Quote]

Шахматы тоже спорт
[Profile] [PM]
Display posts:    
Reply to topic

Current time is: 17-Jan 21:39

All times are UTC + 3

You cannot post new topics in this forum